Главная » Как поменять часовой пояс на Андроид

Софт

Как поменять часовой пояс на Андроид

Как поменять часовой пояс на Андроид

Способ 1: Выбор часового пояса вручную

С целью изменения часового пояса в Android, его установки вручную в соответствии с собственными потребностями и вне зависимости от условий, в которых функционирует девайс (местоположения — см. «Способ 2» в этой статье), необходимо обратиться в специальный раздел настроек мобильной операционной системы.

  1. Чтобы получить доступ к возможности смены часового пояса на Android, потребуется открыть экран «Дата и время» в «Настройках» мобильной операционки, что осуществимо двумя различающимися путями. Ниже описаны оба метода перехода на целевую для решения нашей задачи страницу в интерфейсе системы, использовать можно любой, какой кажется более удобным:
    • Открываем «Настройки» Android-устройства, прокручиваем список их категорий, перемещаемся в раздел «Система», Как поменять часовой пояс на Андроид 01

      а затем нажимаем «Дата и время».

      Как поменять часовой пояс на Андроид 02

      В отдельных вариантах Андроид-оболочек от производителей устройств (например, One UI от Samsung Electronics, MIUI от Xiaomi, EMUI от Huawei и т.д.) экран «Дата и время» может располагаться в отличном от «Система» разделе параметров

      Как поменять часовой пояс на Андроид 03

      («Общие настройки», «Расширенные настройки»).

      Как поменять часовой пояс на Андроид 04

      Таким образом, иногда лучше (плюс это быстрее) задействовать более универсальный метод перехода на целевой в нашем случае экран: открыть «Настройки», ввести запрос Дата и время в расположенное над перечнем разделов параметров поле поиска, а затем перейти по представленной системой ссылке-результату.

    • Как поменять часовой пояс на Андроид 05
    • Другой вариант открытия экрана конфигурирования «Даты и времени» Android – средствами системного приложения «Часы». Открываем приложение из меню установленного на смартфоне/планшете софта, Как поменять часовой пояс на Андроид 06

      или же тапнув по его, практически всегда имеющемуся на «Домашнем экране» девайса, виджету.

      Как поменять часовой пояс на Андроид 07

      Нажимаем на элемент вызова меню софта «Часы» — расположенные вверху справа три точки, после чего выбираем «Настройки» в отобразившемся перечне. Далее тапаем «Изменить дату и время» (возможно – «Настройки даты и времени» и др.) на открывшемся экране.

    • Как поменять часовой пояс на Андроид 08
  2. Открыв экран «Дата и время» в «Настройках» операционки, прокручиваем его, чтобы переместиться в секцию «Часовой пояс».
  3. Как поменять часовой пояс на Андроид 09
  4. Деактивируем (если включена) опцию «Настраивать часовой пояс автоматически». После этого нажимаем на наименование функции «Часовой пояс».
  5. Как поменять часовой пояс на Андроид 10
  6. Далее (если доступно и необходимо) меняем «Регион», которым характеризуется устанавливаемый в системе действующим часовой пояс.
  7. Как поменять часовой пояс на Андроид 11
  8. Нажимаем «Часовой пояс» на одноимённом экране «Настроек» Android (если меняли регион, действие не потребуется). Пролистываем список доступных значений часовых поясов, Как поменять часовой пояс на Андроид 12

    нажимаем на обозначение нужного.

  9. Как поменять часовой пояс на Андроид 13
  10. После выбора «Часового пояса» он сразу же начинает действовать в системе, но стоит потратить еще немного времени и выполнить некоторые дополнительные манипуляции. Возвращаемся «Назад» на экран «Дата и время» в «Настройках» устройства, проверяем и при необходимости (чаще всего, если отключена опция «Настраивать время автоматически») корректируем значение текущего «Времени». Как поменять часовой пояс на Андроид 14

  11. Кроме прочего, после настройки «Часового пояса» рекомендуется перезагрузить Андроид-устройство, чтобы внесённые в параметры функционирования его операционной системы и приложений точно вступили в силу.
  12. Как поменять часовой пояс на Андроид 15
Поделитесь в социальных сетях!
Интересное:
Комментарии пользователей(0)
^